воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Розыгрыш и начало голосования

Дорогие мои, от всей души поздравляю вас с Днем Матери! В такой светлый и добрый день пожелаю нам всем мудрости, терпения и много-много радости!!!


На конфетку записались 30 мам, из которых 7 - участники и во второй конфетке (двойной шанс, как говорится). Спасибо всем! И кто поддерживает меня во всех начинаниях, и кто участвует, и кто просто рядом...

Мы с дочей нарезали 30 бумажек для розыгрыша первой конфетки. Вытянули одну...
С вашего позволения фото выкладывать не буду, потому что вытягивали мы со старшей дочей в полутемной комнате, где уже спит наша младшенькая. Поди поверите нам :)

Та-дааам...

И это - мама Катя (K@TEHOK) с тремя сыновьями-мальчишками.

Мы все поздравляем вашу семью и переходим ко второму розыгрышу.

Вот восемь сказок-участниц. Спасибо вам, дорогие мамы-сказочницы! Такое огромное удовольствие было читать сказки, они такие разные, настолько разные темы и разные стили, но все очень хороши! (может, когда-нибудь повторить такой сказочный конкурс???)

1) "Любопытный Деть" 
2) "Сказка про Никиту"
3) "Добрая сказка на ночь"
4) "Как Дед Мороз лениться вздумал"
5) "Каждому дереву свое время"
6) "Вредная привычка"

8) "Про Олю и Жульку"

Сейчас определится один победитель путем случайного вытягивания бумажки с именем, но у нас еще впереди будет победительница-сказка, выбранная мамами-читательницами. Поэтому всех, кто не писал сказки, прошу поучаствовать в голосовании. 8 сказок=8 дней. Будем голосовать в течение семи дней, чтобы вы могли, не напрягаясь, прочитать своим деткам хотя бы по одной сказке в день. Если сделаете это быстрей - пожалуйста. И оставьте в комментариях название сказки, которая понравилась больше всего. Желательно, одна из семи... И 3 декабря я подведу итоги зрительских симпатий!!!

Итак, вытягиваем бумажку...

Та-дааам...

И это - мама Даша (Aravada) со сказкой "Любопытный Деть".

Девочки, кому сегодня не повезло, не грустите, это всего лишь игра. Зато вы все такие красивые и счастливые, ведь вам Господь даровал самое большое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!...

33 комментария:

  1. Поздравляю победителей!!! И с Днем матери всех!
    А проголосую я сейчас - детей я всё-равно неделю не увижу. Сложно выбирать, как ты сказала - все разные, но все хороши. Я прочитала все сказки и свой голос я отдаю за сказку Эмилии, под номером 5.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, а я же участник! Мне нельзя голосовать:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альфия, ну, а почему бы и нет? В конце концов, тот, кто писал сказки, будет не за себя голос отдавать :)

      Удалить
  3. Наташенька, поздравляю с Днем матери! И всех мам с праздником! Прочитала сейчас деткам на ночь сказки, больше всего им понравилась и повеселила "Сказка про Никиту". Ее и выбираем))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю победительниц!Девочки все молодцы!Наташенька,спасибо огромное за такую интересную затею и угощение!
    Всех мам с праздником!!!
    PS.Нат,проверь,пожалуйста,почту.Я даты перепутала)))Пусть идёт вне конкурса-может кому пригодится.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за розыгрыш,поздравляю победительницу))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравились сказки "Любопытный деть" и "Каждому дереву свое время"!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташенька, спасибо огромное!! Это моя первая конфетка!! Очень рада тем более, что у меня вообще сегодня какой-то волшебный день! Столько народу вспомнили, что я мама! И удалось уже получить подарки от друзей и знакомых, а тут в окончании дня еще и ваш подарочек!!! Еще раз спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  8. прочитала все сказки, ко всем могу начать "придираться" (писатель во мне сильнее читателя)), но всё же оставим за кадром минусы словотворчества и именно сказочного.
    Мой выбор - Каждому дереву свое время.

    ОтветитьУдалить
  9. Всех мам с праздником,победительниц особенно поздравляю!
    Наташенька спасибо за шанс.

    ОтветитьУдалить
  10. Наташенька, спасибо за розыгрыш, с праздником!!!
    Поздравляю победительницу :)

    ОтветитьУдалить
  11. Как хорошо, что удача улыбнулась многодетной маме! Я еще не все сказки прочитала, загляну проголосовать на этой неделе.

    ОтветитьУдалить
  12. Я за №7 голосую. Хотя в реальности так бы не было, к сожалению)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень понравилась сказка "Каждому дереву свое время", всем сказочницам - удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  14. Добрая сказка понравилась (чтоб так в жизни всегда было!))), про деда Мороза-привторЯку тоже))
    про каждому дереву - своё время - очень! (у какого-то восточного поэта есть про женскую красоту похожее: и каждая по-своему прекрасна, у каждой есть любимый свой)
    и про принцесс - тоже очень понравилась, особенно концовка (слова мамы) так, что даже трудно выбрать которая сказка больше - про деревья или принцесс..

    Пусть про принцесс будет :)
    пойду ещё поделюсь ссылкой - интересный конкурс!

    ОтветитьУдалить
  15. Наташ, ну никак не могу сказку 1 выбрать. Я голосую за №5 (Эмилия большая умница), если второй голос примешь, то еще и за № 4 (ведь скоро Новый год!).

    ОтветитьУдалить
  16. Какие сказки замечательные! Время за чтением провела просто чудесно! Дорогие авторы и организатор - большое вам спасибо!

    Больше всего мне понравились сказки №4 про Деда Мороза и №7 про принцесс. За 2 можно голосовать? Ну пожалуйста)). Если нет, то назову все-таки Деда Мороза - уж очень актуально, живо и весело. И перед праздниками окажется просто отличным рабочим инструментом - можно будет хорошо порассуждать по материалам сказки, досконально изучить лень, ее последствия и способы с нею борьбы)).
    Еще раз - благодарю всех! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  17. Наташенька,спаисбо за розыгрыш!!!Поздравляю победительницу!!!Голосую за сказку №4 =))

    ОтветитьУдалить
  18. Какие же мамы умницы! Все, ну просто все сказки очень хорошие! Я голосую за №4, про Деда Мороза. Написана очень легко, с юмором, читается на одном дыхание. А какие выражения, обороты! Сразу создаётся зимнее, предновогоднее настроение. Уверена, что детям понравится эта сказка. :-)

    ОтветитьУдалить
  19. Прочитала сказки. Некоторые сказки больше на рассказы похожи (истории из жизни). Местами очень уж предсказуемо :) когда с первых строк ясно чем дело кончится.
    Больше всего понравились:
    3) "Добрая сказка на ночь"
    4) "Как Дед Мороз лениться вздумал"
    Но если выбирать, то я за номер 3! Действительно очень добрая сказка :)

    ОтветитьУдалить
  20. Пришлось дважды перечитывать каждую сказку, вообще мне кажется, такие конкурсы сложно оценивать, все с душой и частичкой себя, как можно выбирать?
    Всё же, я за Деда Мороза хитрого.
    Но, Наталья, расскажите нам, что же хотел спросить Снеговик?!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо всем, кто отметил сказку Эмилии. Мы специально никого не просили голосовать за нас в этом конкурсе, поэтому очень приятно, что ее сказка кому-то понравилась.
    Я проголосую за "Ленивую и Трудолюбивую".

    ОтветитьУдалить
  22. Отличные сказки! Мамочки такие молодцы! Очен ьтрудно выбрать какую-то одну. Проголосую за № 4 - про Деда Мороза - легко, увлекательно и актуально!
    Но хочу выделить еще №2, № 5 и № 7.

    ОтветитьУдалить
  23. Наташа, спасибо вам с Настей за подарок!))) Я буду красивайя.я..я!))))

    ОтветитьУдалить
  24. Все сказки отличные!
    Мы с Марианной все честно перечитали. Марианнин вердикт: №4 про Деда Мороза, и №7 про Принцесс :)
    А от меня - №1 про Любопытного Детя :))
    Наташ, спасибо за прекрасный конкурс!

    ОтветитьУдалить
  25. На все-все сказки почему-то антивирусник тревожится :(

    ОтветитьУдалить
  26. Отключила я антивирусник:) Ну не должно быть тут проблем ни каких! Сказки славные - одна другой краше. Больше всех тронула №3, и про Никиту очень ярко и образно получилось (№2)просто перед глазами ноготочки в косички заплетённые :)))).

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо большое за отзывы о нашей сказке - это очень и очень приятно)) и спасибо всем, кто голосовал за нее))) Наташенька и тебе спасибо за конкурс)) а то бы никогда и не узнала, что во мне еще и сказочница живет)
    И наш выбор - про принцесс №7 и сказка Эмилии про деревья)

    ОтветитьУдалить
  28. Все прочитала! Замечательные сказки! Какие же девочки молодцы! Столько логики, правильных и мудрых поучений! Понравились все сказки, но все же больше всего- ном.5 и 8 :-) Мой выбор таков. Желаю удачи всем! Мне жаль, что я не смогла прокомментировать каждую, читала через тел., писать не удобно:)

    ОтветитьУдалить
  29. Нам больше всего понравилась сказка под номером семь. Про принцессс. Сынок с удовольствием слушал все сказки, но эта больше всего понравилась.

    ОтветитьУдалить