вторник, 6 марта 2012 г.

Объявляю конкурсы для детей и их родителей!

Все мы помним замечательные стихи Самуила Маршака про Угомона, который всех и всегда вовремя угомонит и даже поможет уснуть:

Там, где гомон, там и он -
Тихий, строгий Угомон.
Всех, кто ночью гомонит,
Угомон угомонит.

Он людей зовет на отдых
В деревнях и городах,
На высоких пароходах,
В длинных скорых поездах.

Ночью в сумраке вагона
Вы найдете Угомона.
Унимает он ребят,
Что улечься не хотят...
и т.д.
ВСТУПЛЕНИЕ
или
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Когда рождался мой основной блог УГОМОН, то я преследовала целью поделиться с другими родителями методами воспитания, вместе порассуждать о способах, как успешнее угомонить наших деток, чтобы весь дом не перевернулся вверх дном, какие игры можно предложить детям, как можно интересно провести детский День Рождения и т.д. Но со временем мой блогодомик превратился более в рукодельный, нежели со своим прежним смыслом. Так иногда бывает...

И тогда все то, что мне хотелось ранее воплотить в блоге, Я РЕШИЛАСЬ воплотить в своем новом проекте: на новом одноименном сайте УГОМОН. Мой сайт только начинает развиваться, даже дизайн еще не до конца сделан, но я надеюсь, что со временем там станет интересно и полезно для многих и многих родителей... Заходите в гости, кстати, буду рада...

Теперь к главному. Меня всегда интересовал вопрос: как Угомон выглядит в детских фантазиях? Неужели вам не любопытно??? :) Вот поэтому и созрела  мысль объявить новый конкурс... Вернее, целых два... Один из них - больше для детей, другой - больше для родителей. Прошу внимательно прочитать условия участия. И выбирайте, пожалуйста, на свой вкус!!!!


КОНКУРС "МАЛЕНЬКИЙ ХУДОЖНИК"-2 
 Как принять участие в конкурсе? Очень легко!
1) Прочитайте своему ребенку стихи Маршака про таинственного Угомона, поговорите с ним о том, что этот сказочный персонаж - очень большой помощник для родителей, потому что умеет справляться с любыми детскими капризами, знает много игр и забав. Предложите ребенку нарисовать рисунок: как ваш ребенок представляет себе Угомона? Молодой, активный и веселый человечек? Или старичок с длинной белой бородой и добрыми глазами? Или гномик, озорной и готовый не только угомонить, усыпить детей, но и поиграть, и повеселиться?
2) Отсканировать рисунок (не сфотографировать!). А потом на выбор: либо прислать его на мой E-mail: myboxy@yandex.ru, либо опубликовать в своем блоге (сайте) с ссылкой на конкурс.
3) Если у вас есть свой блог или сайт, повесить баннер о конкурсе (самая первая картинка).
4) Ждать решения жюри и результатов конкурса! Рисунки будут приниматься до 27 апреля 2012 года, а результаты оглашены спустя неделю.

С радостью и честью представляю членов жюри конкурса детского рисунка:
  • Женя Ясная, дизайнер, художник и мама мальчика Димы, для которого она выдумывает игры и забавные самодельные игрушки.
  • Елена Аношина, автор некоторых иллюстраций нашей приходской газеты "Слово". А еще - просто мама троих детей. 
  • Моя дочь Настя, которой 27 апреля исполнится 12 лет и которая второй год учится в художественной школе. 
  • И я, совсем не художник :)
А теперь о самом главном - о призах.

Первый приз: замечательный набор для создания объемной аппликации-картины (все самоклеющееся) и набор цветных карандашей.

  
Второй приз: прекрасный набор для рукоделия. Ребенок с вашей помощью сможет сшить для домашнего театра две куклы-перчатки: мальчика и девочку. И еще блокнот-магнит на холодильник для записей.


Третий приз: удивительные акварельные карандаши, которыми сначала разукрашивают, а потом проводят мокрой кисточкой и - вуаля - карандашные штрихи превращаются в акварель! И еще блокнот-магнит на холодильник для записей.


Четвертый приз: помимо трех призовых мест, выбранных членами жюри, среди ВСЕХ УЧАСТНИКОВ конкурса с помощью лотереи, которую проведет моя дочь, будет определен еще один победитель!!! Он получит сюрпризный подарок!


КОНКУРС "ВСЕ МЫ НЕМНОГО СКАЗОЧНИКИ"
Мы действительно все - немного сказочники, иногда даже не подозревая об этом. Поэтому участие в этом литературном конкурсе даст нам возможность раскрыть в себе новые таланты. А ведь это очень интересно!

Как принять участие в конкурсе? Очень легко!
1) Придумать сказку про Угомона, пофантазировав о том, что это за персонаж, какими качествами наделен и какие невероятные истории случаются с ним и детьми. Пусть вашей фантазии не будет предела!!!
2) На выбор: либо прислать сказку на мой E-mail: myboxy@yandex.ru, либо опубликовать ее в своем блоге (сайте) с ссылкой на конкурс.
3) Если у вас есть блог или сайт, повесить баннер о конкурсе (самая первая картинка).
4) Ждать решения жюри и результатов конкурса! Сказки будут приниматься до 27 апреля 2012 года, а результаты оглашены спустя неделю.

.
С радостью и честью представляю членов жюри конкурса сказок:
  •  поэт Наталья Сенн , член Союза писателей России и просто мама троих детей.
  • Люмара, профессиональный психолог, сказочница и автор книг "Семь шагов до сказки" и "Сказкотерапия от Бублика до Ватрушки". Кстати, Люмара, мама двоих детей, еще успевает вести удивительный блог "Сказки Лю", в котором она ежемесячно разыгрывает авторскую сказку. Заходите к ней в гости и попытайте счастья.
  • Моя дочь Настя, которой 27 апреля исполнится 12 лет и которая очень любит сказки.
  • И я, совсем непрофессиональная сказочница :)
А теперь о самом главном - о призах. Поскольку конкурс у нас литературно-сказочный для детей и их родителей, то и призы будут соответствующие: литературно-сказочные.

Первый приз: всем известная и любимая книга Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города".


Второй приз: Хрестоматия. Рассказы русских писателей о природе и животных.


Третий приз: веселая книга Валерия Медведева "Баранкин, будь человеком!".

Четвертый приз: помимо трех призовых мест, выбранных членами жюри, среди ВСЕХ УЧАСТНИКОВ конкурса с помощью лотереи, которую проведет моя дочь, будет определен еще один победитель!!! Он получит сюрпризный подарок!

Совместное участие в конкурсах, да и вообще привлечение детей к такого рода деятельности - это признак неравнодушия родителей. Поэтому надеюсь на вашу поддержку и желание присоединиться к нам, а потом будем вместе радоваться рисункам, сказкам и нашей неиссякаемой фантазии!!!

Благодарю всех членов жюри, согласившихся поддержать мои конкурсы и, конечно же, нашего информационного спонсора - коллективный блог "Друзья БабочкиЯночки"!!!

Буду искренне благодарна всем, кто пожелает повесить баннер конкурса (самая первая картинка) у себя в блоге (на сайте), чтобы о конкурсе узнало как можно большее количество детей и родителей.

Всем нам желаю удачи и...СТАРТ!!!

26 комментариев:

  1. У меня в детстве было мало книг, но про Угомона видно мне кто-то подарил. Я не могла его себе представить, потому что он нереальный какой-то, мне часто казалось, что он в окно заглядывает, такое сильное впечатление он на меня произвел. Пусть конкурс будет ярким и интересным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания, мне тоже хотелось бы, чтобы было ярко и интересно...

      Удалить
  2. Ой, какая тема сложная! Представить себе не могу что можно написать про УГОМОН... Надеюсь у других больше воображения и богаче фантазия. Желаю успеха вашим конкурсам! Призы отличные и разнообразные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) У детей такая фантазия, что просто иной раз остается нам, взрослым, удивляться :) Так что я буду с нетерпением ждать образа Угомона. Моя доча тоже нарисует свой образ (вне конкурса), у нее уже есть мысли :))

      Удалить
  3. Натуля, какой чудесный конкурс! Не знаю, смогу ли раскрутить своего героя на рисунок, а сама попробую, вдруг что-нибудь создастся))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, так интересно! Попробуем с Луизой нарисовать рисунок, и может сказка сочинится :)
    А на сайт мне так не удалось попасть - не загрузился.

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка, Альфия, мне приятно видеть вас здесь и буду ждать с удовольствием ваших творений...
    Альфия, я не знаю, почему так с сайтом :( У меня все хорошо грузится...

    ОтветитьУдалить
  6. Коллективный блог "Друзья БабочкиЯночки" с удовольствием будет освещать такой замечательный конкурс с такой необыкновенной темой. Желаю успеха.
    http://kpanuba.blogspot.com/2012/03/blog-post_856.html

    ОтветитьУдалить
  7. Наташенька, удачи! С удовольствием и нетерпением буду ждать рисунки участников.

    ОтветитьУдалить
  8. Ух! Сколько у Вас тут конкурсов! Может тоже решим поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, ну ты и выдумщица!
    Такое классное задание-занятие! Супер!
    Я прям сама задумалась- а как же он выглядит этот - Угомон?! В голове пока ничего не прояснилось.))) но думаю и не странно, я ж не ребенок, и придумки мои широки. ))) Жаль конечно, что мы еще такие маленькие и поиграть пока не могём )))Но, мы обязательно будем следить за твоим блогом и сайтом, на котором, кстати Настена выглядит класнюче ;-)
    Ты бООООльшая Умница!!! И затейница!
    Желаю успехов тебе в твоих начинаниях!
    Ну и побольше улыбок!
    Буду ждать рисунков, а жуть как интересно узнать как же он выглядит, этот твой Угомон )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, твой комментарий меня улыбнул :) Мне тоже интересно узнать, как он выглядит, может, и дождемся каких-то вариантов :)

      Удалить
  10. Очень интересно. ТОлько сынок ещё маленький, не знаю, что получится нарисовать. Боюсь, это будет что-то абстрактное. Хотя попробую предложить тему,вдруг да пойдёт.

    ОтветитьУдалить
  11. Отличный конкурс! С нетерпением буду ждать рисунков. Интересно узнать, как детишки увидят Угомона. :)

    ОтветитьУдалить
  12. Идея конкурса замечательная. Моя доча , хоть и не очень любит участвовать в конкурсе, сразу заинтересовалась и согласилась нарисовать Угомона.

    ОтветитьУдалить
  13. Наталья, идея интересная, может и у нас что получится)

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, не поняла точно, куда ссылку размещать - сказка и рисунки у меня в блоге - http://ludmilaart.blogspot.com/2012/04/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо огромное, принимаем вашу сказку и рисунки!

      Удалить
  15. вот и мы нарисовали Угомона.
    Рисунки по ссылке у меня в блоге
    http://angellina-srr.blogspot.com/p/2.html
    Приглашаю в гости

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно! Ангелина, и вас с Артемом записываем в участники!

      Удалить
  16. И нас с Тёмой можно? Точнее, одного Тёму, мы тоже рисунком ограничились.
    http://umnich-ka.blogspot.com/2012/04/blog-post_8690.html

    ОтветитьУдалить
  17. Наталья, вот мы и нарисовали своего Угомона. Дочь Настя 7лет. Разместили статью у себя на блоге http://manunae.ru/?p=1005

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый день, Наталья! Примете еще одну сказку? Разместила здесь - http://maminyradosti.blogspot.com/2012/04/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить